Роттердам. Новый старый город.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Роттердам. Новый старый город., Один из выдающихся примеров современной архитектуры.
 
Вот была тема пару дней в июле 2014 в Копенгагене, эта будет чем-то похожа. Пару дней в июле 2016 в Роттердаме и окрестностях. Такой блиц визит в Нидерланды.
Началось всё с аэропорта Шереметьево. Каким-то чудом у Аэрофлота есть относительно недорогие билеты в Европу, мне билет обошелся примерно в 14 т.р. туда и обратно. Примерно столько, сколько в тот же Копенгаген, еще по старому курсу...

Машину оставил на парковке http://parking-avia.ru/, она была опробована за пару недель до этого при поездки в Хельсинки.



За малым исключением Шереметьево это Аэрофлот.







 
Самолеты взлетают



Багаж



Аэроэкспресс

 
Взлетели на восток, хотя двумя неделями ранее взлетали утром на запад... не знаю с чем это связано.



Москва







Внизу канал им. Москвы, Долгопрудный и Лобня

 
Летим вдоль канала





Перед Дмитровым поворот на Солнечногорск и озеро Сенеж

 
Набрали высоты



Над Балтийским морем



Дания







Проливы



А это уже немецкий Киль



Это я не по навигатору следил, а примерно зная маршрут сравнивал фото с гугл картами и спутниковым снимками.
 
А это уже Нидерланды





Пригороды Амстердама





Море

 
Амстердам





Про Амстердам есть отдельная тема
В этот мой визит в Нидерланды, я его не посещал и не планировал даже.
Но прилетел в аэропорт Схипхол, потому как в Роттердам прямых рейсов нет. А лететь с пересадками дольше и дороже, а учитывая размеры Нидерландов и развитость общественного транспорта, 30-409 минут на поезде это не проблема.



Высотки в Амстердам Зёйд



Последний виток над водой

 
Вообще аэропорт Схипхол очень удобный транспортный узел, расположенный недалеко от Амстердама он имеет собственную железнодорожную станцию, с которой связана вся страна.



Это базовый аэропорт KLM

Gjlhj

Прошлось постоять в очереди на паспортном контроле, но не из-за строгости проверки, которая вообще была формальна, в отличии от той же Финляндии, где спрашивал, что и куда еду. А просто было много народу, а работником немного... вот такая стала Европа. Причем в Хельсинки тоже очереди были.А вот, что они были раньше я не помню. Но может просто так совпало.

Багажа у меня не было, поэтому сразу вышел.



И фактически сразу оказался на вокзале Вон в тех желтых автоматах продают железнодорожные билеты.

Подробнее о маршрутах и ценах можно узнать на сайте железных дорог Нидерландов

http://www.ns.nl/en

Там же можно купить электронный билет, который стоит на 1-1,5 евро дешевле, чем в автомате. При этом билет до того же Роттердама мне обошелся около 12 евро, точно можно посмотреть на сайте.

Потом почти сразу же спустился на нужную платформу.





Поезда пришлось ждать недолго



Это был экспресс сразу до центрального вокзала Роттердама.
Билет стоило активировать в автомате, но об этом я узнал только, когда ехал обратно в аэропорт из Гааги.
Контролеры, которые проверили билет по пути в Роттердам, а они были! ничего не сказали, только прокомпостировали билет.



В аэропорту турникетов нет. В Роттердаме они есть, на выходе я подносил билет, чтобы открыть дверцы. В Гааге турникетов тоже не видел. А в Амстердаме помню они есть. Вот такая система.
 
Знакомство с Роттердамом началось с вокзала, как часть в моих коротких европейских поездках.



Пассажиры быстро разошлись, а их и немного было, а работники о чем-то между собой шутить стали :)



Вид с платформы, вот так высотная архитектура сразу



Внутри здания вокзала



Новое здание вокзала было открыто 2014 году, совсем новое.



Общий пассажиропоток составляет 110000 в день. Через эту станцию Роттердам связан не только с другими городами Нидерландов, но и скоростным сообщением с другими городами Европы, до Парижа можно добраться за 2,5 часа.

 
Рядом с вокзалом



Высотка Делфские ворота



Здания были построены в начале 90х годов 20 века
В главной башне 41 этаж и до 2009 она была самой высокой в Нидерландах



А это интересный дома недалеко



Трамваи ходят прямо по газону

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.